Las tablas de posiciones serán dadas a conocer en el perfil de Facebook a partir de este miércoles.

RESULTADOS FIN DE SEMANA

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 26 de mayo

Gimnasio Municipal de Atenas, 6:30 PM(FEMENINO)

ATENAS 1 – SAN JOSÉ 3

25-16 / 20-25 / 17-25 / 11-25

Gimnasio Municipal de Atenas, 8:00 PM(MASCULINO)

ATENAS 3 – SAN JOSÉ 2

21-25 / 25-21 / 25-19 / 25-27 / 15-5

Sábado 27 de mayo

Gimnasio UNED Barrio Dent, 6:30 PM(FEMENINA)

UNED 3 – UNA 2

25-15 / 25-22 / 23-25 / 21-25 / 15-13

Gimnasio UNED Barrio Dent, 8:00 PM(MASCULINO)

UNED 3 – UNA 0

25-15 / 25-20 / 25-15

Sábado 27 de mayo

Gimnasio Municipal de Goicoechea, 7:30 PM(FEMENINA)

GOICOECHEA 3 – SAN CARLOS 1

23-25 / 25-12 / 25-21 / 25-21

Domingo 28 de mayo

Gimnasio UNA, 10:00 AM(FEMENINA)

UNA 3 – ATENAS 1

18-25 / 25-12 / 25-11 / 25-16

Domingo 28 de mayo

Gimnasio Siglo XXI, 11:00 AM(FEMENINA)

SAN CARLOS 0 – SANTA BÁRBARA 3

23-25 / 15-25 / 12-25

Lunes 29 de mayo

Gimnasio UNA, 6:30 PM(MASCULINO)

UNA – ATENAS

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINO

DOMINGO 28 DE MAYO

Festival Gimnasio UCR de Limón, 9:00 AM

DESAMPARADOS 0 – LIMÓN 2 (6-25 / 5-25)

BELÉN 2 – RÍO GRANDE 1 (20-25 / 25-11 / 15-11)

RÍO GRANDE 2 – DESAMPARADOS 0 (25-12 / 25-11)

BELÉN 2 – LIMÓN 0 (25-21 / 25-18)

DESAMPARADOS 0 – BELÉN 2 (10-25 / 10-25)

RÍO GRANDE 0 – LIMÓN 2 (26-28 / 20-25)

Festival Gimnasio Santa Gertrudis Norte de Grecia, 9:00 AM

SANTA GERTRUDIS 1 – ATENAS 2 (20-25 / 25-19 / 10-15)

DEPORTIVO ISRAELITA 0 – SANTA BÁRBARA 2 (15-25 / 14-25)

ATENAS 0 – ABANGARES 2 (24-26 / 19-25)

SANTA BÁRBARA 2 – CURRIDABAT 0 (25-21 / 25-23)

CURRIDABAT 2 – DEPORTIVO ISRAELITA 0 (25-7 / 25-17)

SANTA GERTRUDIS 0 – ABANGARES 2 (15-25 / 14-25)

Festival Gimnasio Santa Ana, 9:00 AM

SANTA ANA 0 – SAN CARLOS 2 (18-25 / 12-25)

BAGACES 1 – SAN CARLOS 2 (26-24 / 16-25 / 5-15)

SANTA ANA 2 – BAGACES 1 (25-21 / 9-25 / 15-12)

PREINFANTIL FEMENINO

SÁBADO 27 DE MAYO

Festival Gimnasio Liceo de Miramar, 9:00 AM

MIRAMAR 2 – CAÑAS 0 (25-0 / 25-0)

SANTA CRUZ 1 – LIBERIA 2 (20-25 / 25-18 / 14-16)

SANTA CRUZ 2 – CAÑAS 0 (25-0 / 25-0)

LIBERIA 2 – CAÑAS 0 (25-0 / 25-0)

SANTA CRUZ 0 – MIRAMAR 2 (7-25 / 12-25)

MIRAMAR 2 – LIBERIA 0 (25-4 / 25-23)

Festival Gimnasio Polideportivo Monserrat, 9:00 AM

ALAJUELA 0 – ATENAS 2 (9-25 / 14-25)

SANTA BÁRBARA 2 – GRECIA 1 (25-19 / 14-25 / 16-14)

SAN CARLOS 2 – ATENAS 1 (10-25 / 25-11 / 16-14)

ESCAZÚ 0 – GRECIA 2 (13-25 / 18-25)

SANTA BÁRBARA 2 – ALAJUELA 1 (25-3 / 9-25 / 15-12)

SAN CARLOS 2 – ESCAZÚ 1 (23-25 / 25-5 / 15-13)

Festival Gimnasio Valle del Sol La Urba, 9:00 AM

VALLE DEL SOL  1 – SANTA BÁRBARA 2 (13-25 / 25-17 / 9-15)

CURRIDABAT 2 – LIMÓN 0 (26-24 / 25-23)

CARTAGO 2 – TURRIALBA 0 (25-13 / 25-15)

SANTA BÁRBARA 2 – LIMÓN 0 (25-15 / 25-21)

CURRIDABAT 0 – TURRILBA 2 (20-25 / 10-25)

CARTAGO 2 – VALLE DEL SOL 1 (25-13 / 17-25 / 15-9)

Festival Gimnasio Aso Edu Pérez Zeledón, 9:00 AM

COL. VALLE 2 – OSA 0 (25-12 / 25-3)

PÉREZ ZELEDÓN 2 – DOTA 0 (25-23 / 25-10)

COL. VALLE 0 – PÉREZ ZELEDÓN 2 (11-25 / 15-25)

OSA 0 – DOTA 2 (3-25 / 6-25)

PÉREZ ZELEDÓN 2 – OSA 0 (25-2 / 25-18)

COL. VALLE 1 – DOTA 2 (25-17 / 18-25 / 10-15)

INTANIL MASCULINO

DOMINGO 28 DE MAYO

Festival Gimnasio Liceo de San Ramón, 9:00 AM

GRECIA 1 – LICEO DE SAN RAMÓN 2 (25-22 / 20-25 / 14-16)

ATENAS 2 – ALAJUELA 0 (25-7 / 25-13)

LICEO DE SAN RAMÓN 0 – ATENAS 2 (18-25 / 23-25)

GRECIA 2 – ALAJUELA 0 (25-22 / 25-20)

ATENAS 0 – GRECIA 2 (24-26 / 15-25)

ALAJUELA 0 – LICEO DE SAN RAMÓN 2 (11-25 / 19-25)

JUVENIL FEMENINO

DOMINGO 28 DE MAYO

Festival Gimnasio Polideportivo San Carlos, 9:00 AM

UPALA 0 – ASORNORVO 2 (1-25 / 9-25)

UAPALA 2 – SANTA CRUZ 0 (25-0 / 25-0)

LIBERIA –SANTA CRUZ (0-0)

ASONORVO 2 – LIBERIA 0 (25-0 / 25-0)

SANTA CRUZ 0 – ASONORVO 2 (0-25 / 0-25)

UPALA 2 – LIBERIA 0 (25-0 / 25-0)

ASONORVO y Upala se presentan con todo en regla, Santa Cruz no asiste y equipo de Liberia llega incompleto.

Festival Gimnasio Municipal de Atenas, 9:00 AM

ATENAS 2 – GRECIA 0 (25-14 / 25-11)

CARTAGO 2 – ZARCERO 0 (25-3 / 25-10)

ZARCERO 0 – ATENAS 2 (4-25 / 15-25)

GRECIA 0 – CARTAGO 2 (14-25 / 15-25)

GRECIA 2 – ZARCERO 0 (25-17 / 25-9)

ATENAS 2 – CARTAGO 1 (15-25 / 25-20 / 15-8)

Festival Gimnasio San Francisco, 9:00 AM

LINCOLN 0 – MORAVIA 2 (12-25 / 13-25)

GOICOECHEA 2 – SAN FRANCISCO 0 (25-12 / 25-14)

SAN FRANCISCO 2 – LINCOLN 0 (25-3 / 25-13)

GOICOECHEA 2 – MORAVIA 0 (25-18 / 25-14)

MORAVIA 2 – SAN FRANCISC 0 (25-21 / 25-13)

LINCOLN 0 – GOICOECHEA 2 (14-25 / 16-25)

Festival Gimnasio Plaza González Víquez, 9:00 AM

SAN JOSÉ 2 – DESAMPARADOS 0 (25-6 / 25-6)

DESAMPARADOS 0 – CURRIDABAT 2 (5-25 / 7-25)

CURRIDABAT 0 – SAN JOSÉ 2 (20-25 / 17-25)