PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

SÁBADO 20 DE MAYO

SAN JOSÉ VS UNA, Gimnasio Plaza González Víquez.

5:00 PM

ATENAS VS GOICOECHEA, Gimnasio Municipal de Atenas.

6:00 PM

UNED VS SAN CARLOS, Gimnasio UNED Barrio Dent.

6:00 PM

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO

SÁBADO 20 DE MAYO

SAN JOSÉ VS UNA, Gimnasio Plaza González Víquez.

7:00 PM

ATENAS VS CARTAGO, Gimnasio Municipal de Atenas.

8:00 PM

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

DOMINGO 21 DE MAYO

FESTIVAL UCR ALAJUELA 9:00 AM

Participan UCR Alajuela, San Francisco, Brunca-Osa, Alajuela, Balaes y Santa Ana.

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL SAN RAMÓN 9:00 AM

Participan Limón, Naranjo, Santo Domingo, Aserrí, ICE y San Ramón.

LIGA MENOR

SÁBADO 20 DE MAYO

MINI 4 FEMENINO

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL CAÑAS 9:00 AM

Participan Cañas, Liberia, Upala y Santa Cruz.

FESTIVAL GIMNASIO LICEO SANTA BÁRBARA 9:00 AM

Participan Santa Bárbara 1, Grecia 2, San José y ASONORVO.

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL ATENAS 9:00 AM

Participan Mini Luchadoras 1, Mini Luchadoras 2, Grecia y San Carlos.

FESTIVAL GIMNASIO EDDY BERMÚDEZ LIMÓN 9:00 AM

Participan Limón, Río Grande, Green Valley y Turrialba.

FESTIVAL GIMNASIO UNESCO PÉREZ ZELEDÓN 9:00 AM

Participan Pérez Zeledón, Santa Bárbara 2, Escazú y Curridabat.

DOMINGO 21 DE MAYO

INFANTIL FEMENINO

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL LIBERIA 9:00 AM

Participan Liberia, Cañas, Miramar, Santa Cruz y Abangares.

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL DESAMPARADOS 9:00 AM

Participan Desamparados, Cartago, San José, Osa y Escazú.

FESTIVAL GIMNASIO SIGLO XXI SAN CARLOS 9:00 AM

Participan San Carlos, Zarcero, Alajuela, Atenas y Santa Bárbara.

FESTIVAL GIMNASIO POLIDEPORTIVO SAN FRANCISCO 9:00 AM

Participan San Francisco, Curridabat, Pérez Zeledón y Turrialba.

JUVENIL MASCULINO

FESTIVAL GIMNASIO MUNICIPAL TIBÁS 9:00 AM

Participan Curridabat, Tibás, Upala, Abangares y San Carlos.

FESTIVAL GIMNASIO UNESCO PÉREZ ZELEDÓN 9:00 AM

Participan San José, Pérez Zeledón, Moravia, Mora y Cartago.

FESTIVAL GIMNASIO POLIDEPORTIVO ALAJUELA 9:00 AM

Participan Alajuela, Belén, Guácimo, Atenas y Grecia.

VOLEIBOL DE PLAYA

Sábado 20 y Domingo 21 Primera de dos fechas eliminatorias para Juegos Deportivos Nacionales en las canchas de arena de Ciudad Colón a partir de las 7:00 de la mañana. Sábado compite la categoría masculina y el domingo será la eliminatoria femenina.